Новые аттестаты об окончании школы начнут выдавать уже в 2013-2014 году

20426
2 минуты
Новые аттестаты об окончании школы начнут выдавать уже в 2013-2014 году
Министерство Образования и науки разработало новый аттестат об окончании школы. Теперь выпускники 9-х и 11-х классов будут получать аттестат нового образца. Аттестат изменит свою форму, размер и цвет. Новые аттестаты об окончании школы начнут выдавать уже в 2013-2014 учебном году.

Учащимся, окончившим 9 классов, будет выдаваться аттестат фиолетового цвета, а закончившим с отличием - красного. Обложка аттестата в развороте будет 233 х 163 миллиметров. Аттестат об окончании 11 классов будет такого же размера, но сине-голубого цвета, а для награждённых золотой и серебряной медалями - красного цвета. В конце текущего 2012-2013 учебного года выпускники российских школ получат документы старого образца (215 х 305 миллиметров).

Школьные аттестаты для одиннадцатиклассников — синего цвета, у медалистов — вишневого. Кофейный цвет имеют обложки свидетельств девятиклассников, у отличников — аттестаты с зелеными обложками.

Читайте: Сдача ЕГЭ 2014 с новыми правилами. Как будут сдавать ЕГЭ в 2014 году?


Министерство образования и науки РФ разработало новую форму школьного аттестата, в новой цветовой гамме и уменьшенном формате документы об окончании школы начнут выдавать выпускникам со следующего учебного года, сообщает в понедельник ведомство. Со следующего 2013-2014 учебного года учащимся, окончившим девять классов, будет выдаваться аттестат фиолетового цвета, а закончившим с отличием — красного. Обложка аттестата в развороте будет 233 х 163 миллиметров. Аттестат об окончании 11 классов будет такого же размера, но сине-голубого цвета, а для награждённых золотой и серебряной медалями — красного цвета.

"Бланки аттестатов и приложений заполняются на русском языке с помощью принтера (шрифтом черного цвета), в том числе с использованием компьютерного модуля заполнения аттестатов и приложений, позволяющего автоматически формировать электронную Книгу для учета и записи выданных аттестатов", — говорится в приложении к проекту приказа Минобрнауки.

Новые документы обладают целым рядом мер защиты
, призванных облегчить проверку их подлинности. Они напечатаны на специальной бумаге с водяными знаками и невидимыми волокнами. Лицевая сторона обложки украшена гербом России.
Теги
ЕГЭ 2014

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...