Проведена проверка готовности сдачи ЕГЭ в Крыму и Севастополе

2167
1 минута
Проведена проверка готовности сдачи ЕГЭ в Крыму и Севастополе
Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проверили готовность Министерства образования Республики Крым и Управления образования Севастополя к проведению основного этапа единого государственного экзамена в 2015 году (ЕГЭ 2015).

В ходе рабочей поездки специалисты Рособрнадзора оказали методическую и организационную помощь по вопросам проведения единого госэкзамена, лицензирования образовательной деятельности, государственной аккредитации образовательных организаций и контрольно-надзорной деятельности в сфере образования.

Кроме того сотрудники Федеральной службы приняли участие в совещании с руководителями региональных органов управления образованием в Крыму и Севастополе, где среди прочих поднимался вопрос связанный с «ЕГЭ-туристами».

По данным региональных ведомств, количество выпускников переехавших в регион незначительно и у всех имеются уважительные причины, подтвержденные документально (перевод родителей на новое место работы, приобретение жилья и прочее). Однако процедура сдачи ЕГЭ этими участниками будет взята на контроль местными государственными экзаменационными комиссиями и управлениями по надзору и контролю в сфере образования Крыма и Севастополя.

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...