Результаты ЕГЭ 2012 по биологии, истории и информатике уже готовы и доступны онлайн

3303
1 минута
Результаты ЕГЭ 2012 по биологии, истории и информатике уже готовы и доступны онлайн
Выпускники московских школ и девятиклассники, которые сдают ЕГЭ и ГИА в этом году, смогут ознакомиться не только с результатами, но и сканами своих работ на московском портале государственных услуг. В ночь на четверг в системе появились итоги первых экзаменов по истории, информатике и биологии, которые прошли 28 мая. За несколько часов своими  результатами поинтересовались больше полутора тысяч выпускников и их родителей.

Не считая итогов весенних досрочных ЕГЭ, которые также можно посмотреть на портале, в систему уже загружены работы более 22 тыс. школьников. С помощью специального промышленного оборудования, закупленного городом в прошлом году, отсканировано более 35 тыс. страниц экзаменационных тестов по истории, более 27 тыс. страниц – по биологии, и порядка 19 тыс. страниц работ по информатике. Для доступа к услуге необходимо авторизоваться на портале (pgu.mos.ru) и ввести индивидуальный логин школьника в системе «СтатГрад».

Регистрация не требует длительного ожидания бумажного письма – новым пользователям достаточно подтвердить свой номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Специально для учеников открыта возможность регистрации без указания номера пенсионного страхования (СНИЛС). Воспользоваться любым электронным сервисом города также можно с помощью логина и пароля от федерального портала gosuslugi.ru.

Специалисты Департамента информационных технологий рассчитывают, что информирование о результатах ЕГЭ станет наиболее востребованной сезонной услугой на портале. Сейчас по количеству запросов лидирует удаленная запись к врачу в 196 городских поликлиник и бронирование путевок в детские лагеря отдыха для льготных категорий и тех, кто оплачивает отдых ребенка за свой счет.
Теги
ЕГЭ 2012

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...