Рособрнадзор исключает серьезные изменения в ЕГЭ 2016

3016
1 минута
Рособрнадзор исключает серьезные изменения в ЕГЭ 2016

По словам Сергея Кравцова, изменения в ЕГЭ 2016 все-таки будут, однако совсем незначительные.

В частности, планируется убрать тестовую часть из заданий по географии, истории, информатике и обществознанию. Других принципиальных изменений в организации ЕГЭ не планируется.

Во время совещания работников образования Адыгеи Сергей Кравцов заявил, что в сети уже появились контрольные измерительные материалы (КИМы) ЕГЭ 2016 года по всем предметам, включая устную часть по иностранным языкам. Так что готовиться к сдаче Единого государственного экзамена можно уже сегодня – задания есть на веб-сайте Федерального института педагогических измерений.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Наиболее важные изменения коснутся истории, информатики, географии и обществознания. Напомним, что ранее тестовую часть заданий уже исключили из экзамена по математике, русскому языку и литературе. Теперь участники экзамена самостоятельно пишут ответ от руки, а не выбирают его из списка предложенных.

Выпускники школ сдают Единый государственный экзамен в России с 2009 года по 14 предметам. Он является не только выпускным испытанием, но и вступительным экзаменом для приема в вуз.

Теги
ЕГЭ 2016 вуз

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...