Родителей школьников будут оповещать об оценках и прогулах их детей через специальное приложение

2709
1 минута
Родителей школьников будут оповещать об оценках и прогулах их детей через специальное приложение

В России разработали приложение, позволяющее родителям отслеживать школьные оценки и посещаемость занятий своих детей. Об этом передают «Известия».

Сервис получил название «Дневник.ру». Его запустят в первый месяц учебного года. Если школьник получит неудовлетворительную оценку или пропустит урок, родители получат на телефон пуш-уведомление. Приложение наделили функциями мессенджера, благодаря которым станет возможна мгновенной связь с учителями. Также программа будет рассказывать «предкам школьников» о домашних заданиях ребенка.

Создатели Дневник.ру внедрили в приложение систему прогнозирования, подсказывающая родителям, на какие предметы необходимо обратить внимание из-за низкой успеваемости ребенка. По словам разработчиков, главным преимуществом сервиса является его работа при выходе в интернет с очень низкой скоростью. Таким образом приложение будет работать в тех регионах, где еще не развит широкополосный интернет, и люди выходят в сеть с мобильных телефонов. Так, родители в любом случае смогут своевременно узнать об успехах и неудачах своего ребенка, рассказал один из его создателей.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...