В Москве организован конкурс разработчиков тестов для ЕГЭ

2598
1 минута
В Москве организован конкурс разработчиков тестов для ЕГЭ

Московский центр качества образования (МЦКО) планирует провести конкурс разработчиков контрольно-измерительных материалов для пробных ЕГЭ в 2015-2016 учебном году, которые московские школьники с сентября 2015 г. могут сдавать неограниченное количество раз. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор МЦКО Павел Кузьмин.

«Положение о конкурсе сейчас находится на согласовании, поэтому сейчас рано говорить о подробностях, но могу сказать, что в конкурсе смогут принять участие педагоги-специалисты со всех регионов РФ», - сказал П.Кузьмин.

Он пояснил, что с лучшими разработчиками материалов тестирования МЦКО планирует заключить договор о сотрудничестве и приобрести данные материалы.

В Москве 15 сентября 2015 г. начал работу первый в стране Центр независимого тестирования в сфере образования, где школьники получат возможность круглогодичной сдачи пробного ЕГЭ.

Кроме возможности пройти тестирование в формате ЕГЭ, столичные школьники могут получить независимую оценку знаний по каждому предмету с 1 по 11 классы, определить свой уровень владения иностранным языком и получить сертификат, а также принять участие в мастер-классах и тренингах.


Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...