Задания по ЕГЭ 2016 выложены для скачивания в сети в открытом доступе

11637
3 минуты
Задания по ЕГЭ 2016 выложены для скачивания в сети в открытом доступе
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала в открытом доступе на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2016 года по 14 учебным предметам, которые использовались на досрочном периоде ЕГЭ в 2016 году



Будущие участники ЕГЭ могут ознакомиться с экзаменационными вариантами досрочного периода по предметам - русский язык, химия, математика базового и профильного уровня, физика, история, география и другие.

У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ 2016 года в основной период (сроки сдачи и полное расписание ЕГЭ 2016), появилась возможность ознакомиться с вариантами досрочного этапа, чтобы лучше подготовиться к госэкзаменам. Рособрнадзор теперь ежегодно выкладывает демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена для ознакомления учащимся на своем сайте, чтобы участники ЕГЭ могли самостоятельно проработать данные работы.

Напомним, что для каждого часового пояса разрабатывались отдельные комплекты контрольных измерительных материалов, соответствующих ранее опубликованным на сайте ФИПИ демоверсиям, спецификациям и кодификаторам КИМ ЕГЭ-2016.

Рособрнадзор обращает внимание будущих участников ЕГЭ, что для подготовки к госэкзаменам следует использовать исключительно официальные ресурсы: официальный информационный портал единого государственного экзамена, официальный сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), а также Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, частично включающий задания 2016 года.

Напомним, основной период сдачи госэкзаменов в 2016 году начинается 27 мая, и это будет география, литература. Обязательные предметы русский язык и математика выпускники будут сдавать 30 мая и 2 июня соответственно.

  • 27 мая (пятница) - география, литература;

  • 30 мая (понедельник) - русский язык;

  • 2 июня (четверг) - ЕГЭ по математике базового уровня;

  • 6 июня (понедельник) - ЕГЭ по математике профильного уровня;

  • 8 июня (среда) - обществознание;

  • 10 июня (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение");

  • 11 июня (суббота) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение");

  • 14 июня (вторник) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение"), биология;

  • 16 июня (четверг) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), история;

Важно! ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени

Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по русскому языку, химии - 3 часа 30 минут (210 минут), по математике базового уровня, биологии, географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут;

При проведении ЕГЭ разрешено использовать следующие средства обучения и воспитания: по математике - линейка; по физике - линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии - непрограммируемый калькулятор; по географии - линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Теги
ЕГЭ 2016

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...