Кабмин решает проблему нехватки мест в школах

1787
1 минута
Кабмин решает проблему нехватки мест в школах

Регионам, наиболее нуждающимся в вопросе обеспечения мест в школах, правительство РФ выделит 500 млн рублей. 

Сообщил об этом на заседании кабмина, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев напомнил, что субсидии на новые места в школах были установлены в этом году в размере 25 млрд рублей для 56 субъектов РФ. Но не все регионы вовремя подготовили документы для получения денег. «Поэтому высвободившиеся средства — это порядка полумиллиарда рублей — предлагается направить тем регионам, где нехватка школ ощущается больше всего, там, где вынуждены школьники учиться в три смены», — сказал Медведев. Деньги будут направлены для школ ряда кавказских республик, Забайкальского края, Иркутской, Тамбовской и других областей.

Медведев уточнил, что эти средства пойдут на перевод учащихся из старых школьных зданий в пригодные для обучения.

Кроме того, кабмин распределит регионам субсидии на поддержку рынка труда. Премьер-министр сказал: «Мы следим за ситуацией и периодически перераспределяем деньги на эти цели, но выделять их будем в случае возникновения напряженной ситуации на региональных рынках (труда), когда требуется что-то подкорректировать».

Трансферы (около 12 млрд рублей) правительство также направит регионам для реализации программ строительства и ремонта дорожных сооружений (мосты, тоннели и т.д.). 

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...