Обзор деятельности 1С-Франчайзи: от продажи до внедрения

3515
3 минуты
Сегодня можно отыскать программы 1С с более 10 000 наименований, главное место среди которых занимает «1С: Предприятие». Продажа 1С и внедрение 1С:Предприятие происходит несколькими способами:
  • программу 1С можно купить в электронном магазине, работающем на основе сайта компании 1С;
  • приобрести 1С можно и у официальных партнеров компании 1С. Эти фирмы, 1С-франчайзи, также занимаются обслуживанием программ 1С и их сопровождением;
  • в специализированных магазинах можно купить ту программу 1С на лицензионном диске, которая пользуется успехом у покупателей.
Когда Вы определитель с фирмой, которая будет заниматься продажей программы 1С, подумайте о дальнейшем обслуживании программы и заключите договор о сопровождении. Не забывайте, что компания 1С не осуществляет сопровождение продуктов 1С и их обслуживание. Она занимается лишь тем, что разрабатывает программы 1С и продает их в Москве и регионах. В компанию 1С можно обратиться разве что для консультации (работает горячая консультационная линия). Если же Вас интересует внедрение программы 1С, ее обслуживание, то необходимо обращаться в 1С-франчайзи. Наиболее популярным методом обслуживания за последнее время является удаленное (оно не предполагает приезд эксперта 1С в офис). С помощью современных технологий можно заниматься обслуживанием 1С через интернет в режиме реального времени, при чем это происходит намного быстрее и качественнее. Сотрудники фирм, которые занимаются удаленной поддержкой, являются опытными специалистами, которые быстро способны решить проблему пользователя 1С, т.к. продажа 1с в москве имеет высокую конкуренции на данном рынке программного обеспечения. Фирмы-франчайзи занимаются обеспечением следующими видами обслуживания:
  • внедрение 1С;
  • обновление программ 1С;
  • доработка программных продуктов 1С;
  • настройка обмена данными между 1С и другими приложениями;
  • консультации 1С.

Каким образом можно получить удаленную поддержку?

Когда у Вас возникнет проблема с программой 1С (или другая потребность в консультации эксперта), свяжитесь с 1С-франчайзи
  • расскажите о проблеме специалисту 1С. При необходимости он удаленно подключится к Вашему компьютеру и устранит ошибку. При этом Вы сможете видеть все происходящее на своем мониторе;
  • после окончания работы специалист прервет соединение с Вашим компьютером (он больше не сможет заходить на него без Вашего на то согласия) и сообщит стоимость данной работы.
Только не нужно думать, что если при работе в программе 1С у Вас не возникает ошибок и неразрешимых вопросов, что у Вас нет необходимости в обслуживании. Программные продукты 1С постоянно изменяются. Компания 1С регулярно выпускает обновленные версии программ 1С, которые содержат изменения законодательства и в которых исправлены предыдущие ошибки и недоработки. При выпуске нового обновления Вам понадобится обратиться за обслуживанием к специалисту для установки данного обновления (иначе Ваша программа будет отставать от своего времени). Один из самых главных этапов обслуживания 1C и 1С продажи - внедрение программы 1С. Внедрение не останавливается на установке продукта и его настройке. Необходимо еще выполнить перенос данных из старой базы, обучить пользователей 1С работе в данном решении. Также нужно провести тестирование системы. Во время тестирования могут быть найдены ошибки, места неудобные для работы пользователя. Все это устраняется и дорабатывается. И только теперь можно приступать к реальной работе в 1С. Обслуживание 1С и внедрение системы на предприятии очень важны, но для начала нужно найти фирму для продажи 1С.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...