Назначение "горячих клавиш" в Word (продолжение)

24648
1 минута
Назначение "горячих клавиш" в Word (продолжение)
О назначении клавиш мы говорили в предыдущей статье Назначение «горячих клавиш» в Word (1 часть), а  сейчас другой способ назначения «горячих клавиш» в программе Word, и он позволяет любой команде, которая существует в Microsoft Word назначить сочетание клавиш.

Например, Вам приходится форматировать таблицы и в них есть объединенные ячейки. Для того чтобы каждый раз не выполнять команду Таблица/Объединение ячеек можно задать «горячие клавиши» для этого действия.

Итак, что необходимо сделать.

Рисунок 1. Выбор команды (запоминание команды)

1. Выбрать команду (узнать его название и в каком меню, см. Рис. 1). При этом запомнили как она называется. В данном случае Таблица/Объединение ячеек

2. Затем выбираем команду Сервис/Настройка. В диалоговом окне (см. Рис. 2) Закладка Команды. В Категориях выбираем — Таблица, а в Командах — Объединение ячеек

3. Снизу диалогового окна Появляется команда Клавиатура, нажав на ней видим еще одно окно, в котором как раз Вы можете уже задать сочетание клавиш.

Рисунок 2. Диалоговое окно Настройка

Совет: Для того чтобы сочетание клавиш сохранилось во всех документах, с которыми Вы работаете, сохраняйте в формате Normal (см. Рис.2)

4. Затем в окне Настройка клавиатуры выберите еще раз команды Таблица в Категории и Объединение ячеек в Командах.

Совет: Чтобы правильно определить команду, поскольку они здесь идут на английском языке, смотрите Описание (см.Рис. 3)

Рисунок. 3. Диалоговое окно «Настройка клавиатуры»

5. Выполните назначение клавиш, например, F3. И теперь эта команда Вам будет доступна во всех документах Word, как Объединение ячеек в таблице.

Пользуйтесь «горячими клавишами» — это удобно!

Материалы по теме "Горячие клавиши для MS Word"

Рекомендуем

Загрузка...