Полезная клавиша Alt при работе с программой Word 2007

10511
2 минуты
Полезная клавиша Alt при работе с программой Word 2007
В программе для редактирования текстов Microsoft Word 2007 существует множество горячих клавиш - полезных сочетаний кнопок, которые помогают пользователю повысить производительность работы и ускорить процесс создания документов. Те, кто давно пользуются этим редактором наверняка выбрали для себя наиболее часто используемые клавиши либо создали свои любимые сочетания. О том как это делается читайте в наших статьях на сайте о назначении клавиш - часть 1 и часть 2. Вот и версия Word 2007 и Word 2010 предлагает в новом интерфейсе подключить клавишу Alt в виде полезной горячей клавиши.

Как использовать клавишу Alt в программе Word 2007 (2010)?

Если в ранних версиях программы Word клавиша Alt предлагалась в различных сочетаниях с клавишами Ctrl или Shift, то теперь в программе Word изменились сочетания клавиш, начинающиеся с клавиши Alt.

Сочетания горячих клавиш с кнопкой Alt

1. В окне открытого документа нажмите и удерживайте клавишу Alt. 2. На активной вкладке появятся карточки (иконки), отображающие буквы и цифры или их  сочетание.

После удерживания клавиши Alt нажмите клавишу C (в русской раскладке клавиатуры) на клавиатуре и вы перейдете во вкладку Вставка, далее отпустите клавишу Alt и нажмите ту букву или цифру, которая соответствует команде, например, букву Ц, а затем букву В - это команды вставки таблицы

В зависимости подсказки, которая выбрана, либо сразу выполняется команда, либо открывается коллекция или меню, в которых, в свою очередь, также можно выбрать подсказки, связанные с «горячими» клавишами.
Примечание. Так как у клавиши Alt появилось новое предназначение, в подсказках к кнопкам вкладок сочетания клавиш с ее участием отображаться не будут, хотя сами сочетания по-прежнему работоспособны.
В работе с редактором необязательно запоминать и использовать все сочетания клавиш, но наиболее часто применяемые вами помогут систематизировать вашу работу.
Теги
MS Word 2007

Материалы по теме "Горячие клавиши для MS Word"

Рекомендуем

Загрузка...