Сочетание горячих клавиш в программе Word

6932
2 минуты
Сочетание горячих клавиш в программе Word
Использование горячих клавиш в программе Word удобно и полезно, и если Вы продвинутый пользователь, то Вам наверняка помогут повысить производительность работы при создании и форматировании документов сочетания горячих клавиш. Но для начала ознакомьтесь с функциональными клавишами, которые расположены в верхнем ряду клавиатуры и узнайте, как можно их применить в программе Word.

Помните о том, что Вы самостоятельно можете назначить то или иное сочетание клавиш в программе Word той или иной команде.

Горячие клавиши Word (функциональные клавиши)

F1 — Получение справки или обращение к веб-узлу Microsoft Office Online

F2 — Перемещение текста или рисунка

F3 - Вставка элемента автотекста (Автотекст. Текстовые или графические элементы, которые можно многократно использовать в документах, например стандартные пункты договора или список отпускаемых товаров. Каждый выделенный фрагмент текста или графический объект сохраняется в виде элемента автотекста и получает свое уникальное имя.)

F4Повтор последнего действия

F5 — Выбор команды Перейти (меню Правка) см. Рисунок

pereyti.jpg

Рисунок. Диалоговое окно «Перейти. Найти. Заменить»

F6 — Переход к следующей области окна или рамке. Например, в область задач.

F7 — Выбор команды Правописание (меню Сервис)

F8 - Расширение выделения. Отменить данную команду можно с помощью клавиши Escape. Иначе «выделение» фрагментов текста так и будет продолжать выделяться.

F9 — Обновление выделенных полей. Полями могут быть Оглавление — наиболее часто обновляемое поле при использовании содержания в документе.

Читайте дополнительно о работе с Оглавлением в документах:

F10 — Переход к строке меню. Для того чтобы передвигаться затем по пунктам меню используйте клавиши стрелок «вверх», «вниз», «влево» и «вправо». Кроме клавиши F10 можно использовать и кнопку Alt — та же самая команда.

F11 — Переход к следующему полю. Если Вы используете в документе поля (в виде Оглавления или нумерацию страниц, названия таблиц), то переход по этим полям обеспечивает клавиша  F11.

F12 - Выбор команды Сохранить как (меню Файл)

Материалы по теме "Горячие клавиши для MS Word"

Рекомендуем

Загрузка...