Стили в документе Word

4361
1 минута
Стили в документе Word
Стилем называется набор параметров форматирования, который применяется к тексту, таблицам и спискам, чтобы быстро изменить их внешний вид. Стили позволяют одним действием применить сразу всю группу атрибутов форматирования.

Все документы по умолчанию имеют Стили. Основные из них: это Название документа, Заголовки, Обычная таблица, Нумерованный и Маркированный списки, Основной текст и др.

Для включения Области задач для работы со Стилями в MS Word необходимо выполнить следующие команды Формат/Стили и форматирование или выбрать в левом углу панели инструментов Форматирование значок две буквы Аа.

Как изменить стиль в документе

Изменить стиль в документе можно, выполняя следующие действия.  В области задач Стили и форматирование выбрать стиль, например Основной текст.
Рисунок. Область задач. Стили и форматирование. Команда Изменить стиль
Щелкнуть левой кнопкой мыши на стрелке справа от стиля, появится выпадающее меню с командами: Изменить (Удалить, Обновить в соответствии с выделенным фрагментом). Выбрать команду Изменить, появится диалоговое окно Изменение стиля (см. Рис.). В диалоговом окне установить форматирование шрифта и абзаца, отступы и др.

Рисунок. Диалоговое окно «Изменение стиля»

Совет:

1. Изменения можно вносить с помощью панели инструментов, которые имеют команды форматирования шрифта и абзацев.

2. Выбор диалоговых окон для изменения формата Шрифта, Абзаца, добавления Нумерации, границ (Рамок), назначения горячих клавиши.

Материалы по теме "Вопросы и ответы по MS Word 2003 (XP)"

Рекомендуем

Загрузка...