Свойства таблицы. Параметры. Интервалы

5861
1 минута
Свойства таблицы. Параметры. Интервалы
Свойства таблицы - важная часть для корректного отображения и работы таблицы в программе Word. В продолжение темы о свойствах таблицы (помним, что работать с этой функцией необходимо при полностью выделенной таблице), поговорим о Параметрах в закладке Таблица (см. Рис.).

Рисунок. Свойства таблицы

Если открыть диалоговое окно Параметры, то здесь Вам будут необходимо помнить, что Поля ячеек не должно быть в минусовом значении и по умолчанию, как правило, левый и правый отступ в каждой ячейке 0,19 см. Значения можно изменять.

Рисунок. Параметры таблицы

Интервалы между ячейками в обычной таблице программы Word для создания отчетов, рефератов и др. схожих документов - не нужны. Поэтому галочку (крыжик) необходимо снять. Например, но если Вы рисуете таблицу для веб страницы, то интервалы между ячейками визуально увеличат объем границ таблицы, в этом случае, установите галочку напротив - интервалы между ячейками. Параметры автоподбор размеров по содержимому включается, если в таблице необходимо автоматическое увеличение размеров ячейки при вводе текста. По умолчанию опять же этот параметр включен.

Материалы по теме "Вопросы и ответы по MS Word 2003 (XP)"

Рекомендуем

Загрузка...