Подведены первые итоги приемной компании в МГУ

2383
1 минута
Подведены первые итоги приемной компании в МГУ

По итогам первой волны у зачисленных абитуриентов МГУ имени М. В. Ломоносова средний балл ЕГЭ составил 88 баллов. Об этом в четверг сообщили  в пресс-службе университета. В информации также говорится, что самый высокий средний балл у абитуриентов на факультете иностранных языков и регионоведения (96 баллов), факультете фундаментальной медицины (95 баллов), факультете биоинженерии и биоинформатики (95 баллов).

Самое большое количество заявлений поступило на факультеты естественнонаучных направлений. Более 4 тысяч - на механико-математический факультет, около 2 тысяч — на физический факультет, более 1,7 тысяч - на факультет вычислительной математики и кибернетики. Всего в МГУ подано более 27 тысяч заявлений абитуриентов. Факультет мировой политики, где конкурс в 2016 году составил 40 человек на место, стал самым популярным по соотношению количества бюджетных мест на число поданных заявлений. А средний конкурс по всем факультетам в этом году — 7 человек на место.

Академик Виктор Садовничий, ректор МГУ, отметил: «Осенью мы вручим около 7 тысяч студенческих билетов бакалаврам-первокурсникам, о которых уже сегодня можно сказать, что это будущая научная, политическая и экономическая элита нашей страны».

Всего в МГУ 3 785 бюджетных мест. По итогам первой волны зачислено 2 488 абитуриентов, это 80% от основного приема. 704 человека зачислили по целевому набору и основной квоте (инвалиды, сироты), без экзаменов. Осталось зачислить 593 человека.

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...