Плановые экзаменационные проверки в школах проведёт Рособрнадзор в 2016 г.

5894
1 минута
Плановые экзаменационные проверки в школах проведёт Рособрнадзор в 2016 г.
Плановые проверки в школах по качеству знаний истории, обществознания и иностранного языка проведёт Рособрнадзор в 2016 г.

В 2016 г. будет проводиться национальное исследование качества школьного образования (НИКО) по истории, иностранному языку и обществознанию в 5-8 классах средней школы.

Глава ведомства, Сергей Кравцов, сообщил об этом на Всероссийской конференции по итогам и перспективам НИКО. "Далее будет проводиться исследование по истории, в апреле для 6-8 классов по предмету обществознание, и в завершении по иностранному языку",- рассказал Сергей Кравцов.

Он рассказал, что исследования качества образования по иностранному языку связано со следующими нововведениями. С 2020 г. экзамен по этому предмету будет обязательным после 9 класса средней школы, а с 2022 г. иностранный язык станет обязательным на экзаменах ЕГЭ. "Уже сейчас мы  должны подготовиться и разобрать все проблемы учеников 5-8 классов. Ведь именно они буду сдавать в обязательном порядке иностранный язык",-добавил С.Кравцов.

(НИКО) национальные исследования качества образования-общероссийская программа качественной оценки среднего образования в стране, начатая по инициативе Рособрнадзора в 2014 г. Цель исследований-развитие единого образовательного пространства в России, совершенствования системы оценки качества образования в общероссийском масштабе.

Под эгидой НИКО были проведены исследования качества образования по математике в 5-7 классах, качества русского языка в начальной школе, окружающему миру и математике в 4 классе школы, а также в 8-9 классах по предмету информационных технологий.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...