Для допуска к экзаменам мигрантов обяжут сдавать отпечатки пальцев

1971
1 минута
Для допуска к экзаменам мигрантов обяжут сдавать отпечатки пальцев

Получить допуск на экзамены по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ мигранты смогут после сдачи отпечатки пальцев. Такая инициатива предложена Минобрнауки России на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Цель законопроекта — исключить возможность сдачи экзамена одним гражданином иностранного государства вместо другого. Документ вносит поправки в федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ». «В соответствии с предлагаемыми изменениями подтверждение личности иностранного гражданина будет обеспечиваться с использованием информационных дактилоскопических массивов, хранящихся в МВД России, в целях исключения возможности сдачи экзамена одним иностранным гражданином за других иностранных граждан», — следует из пояснительной записки к законодательному документу.

В проекте закона говорится, что финансирование мероприятий, связанных с использованием дактилоскопической информации образовательными организациями, будет осуществляться из внебюджетных средств данных образовательных организаций.

Материалы по теме "Закон "Об Образовании""

Рекомендуем

Загрузка...