Дети-сироты смогут бесплатно учиться в вузах до 1 января 2019 года

2699
1 минута
Дети-сироты смогут бесплатно учиться в вузах до 1 января 2019 года

Члены Совета Федерации намерены внимательно отслеживать ситуацию, чтобы граждане, нуждающиеся в особой заботе государства, были обеспечены дополнительной социальной поддержкой.

В частности, сенаторы одобрили закон, который продлевает до 1 января 2019 года срок, в течение которого дети-сироты и ветераны боевых действий могут учиться в вузах за счет бюджета. Ранее предполагалось, что действие этой льготы закончится 1 января 2017 года.

Франц Клинцевич, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, отметил: "Закон продлевает на два года действие нормы, предоставляющей детям-сиротам и ветеранам боевых действий права приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний".

Должны быть созданы все условия для их занятий на подготовительных отделениях государственных вузов за счет бюджетных средств. Клинцевич добавил:"Это позволит им успешно поступать на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на общих основаниях. В ином случае срок действия закона будет продлен и дальше».

Материалы по теме "Абитуриенты, студенты"

Рекомендуем

Загрузка...