Сроки приема заявлений на поступление в первый класс будут изменены

4501
1 минута
Сроки приема заявлений на поступление в первый класс будут изменены

Законопроект Минобразования об изменении сроков приема школами заявлений на зачисление в первый класс размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее заявления принимались до 30 июня. Разработчики нового документа планируют, что прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, будет проходить с 1 февраля по 24 апреля. Также изменятся и сроки приема заявлений граждан, чьи дети не проживают на закрепленной территории. Прием будет начинаться 25 апреля и заканчиваться 5 сентября - при наличии свободных мест.

Законопроект уточняет, что возраст детей, поступающих в первый класс, должен быть с 6,5 и до 8 лет. В пояснительной записке к документу говорится: "Мониторинг обращений граждан и мониторинг правоприменительной практики в субъектах РФ Порядка (Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования) показал необходимость внесения изменений в приказ с целью совершенствования процедуры приема граждан на обучение в общеобразовательные организации".

28 сентября закончится этап общественного обсуждения законопроекта Минобрнауки.

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...