До 23 ноября от выпускников школ принимаются заявления для участия в итоговом сочинении

1897
1 минута
До 23 ноября от выпускников школ принимаются заявления для участия в итоговом сочинении

Рособрнадзор напомнил, что 23 ноября - последний день подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), а само сочинение выпускники будут писать 7 декабря.

Кроме того, определены и сроки подачи заявления для школьников, которые с первого раза не справятся с испытанием. Повторно написать сочинение вправе выпускники, получившие неудовлетворительный результат, либо те, кто не явился на него или не завершил его написание по уважительным причинам. На 1 февраля 2017 года назначен первый дополнительный срок, для участия нужно подать заявление до 18 января. Второй дополнительный срок заявлен на 3 мая 2017 года, прием заявлений завершится 19 апреля. Сообщается также, что в любой из указанных дней в написании сочинения могут принять участие выпускники прошлых лет.

Напомним, правилами установлено, что участники итогового сочинения должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения. Регистрация на участие выпускников текущего года происходит в школах, где они обучаются.

Пять тематических направлений сочинений в этом учебном году утверждены еще в конце августа. Это - "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки", "Дружба и вражда". Конкретные темы для сочинений будут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Как и в прошлом году, их сформируют для каждого часового пояса индивидуально.

Оцениваться работы выпускников будут по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, качество речи и грамотность. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет». «Зачет» предполагает допуск к ЕГЭ или государственному выпускному экзамену (ГВЭ).

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...