Учреждены ежегодные премии в области образования в размере 2 млн рублей

3389
2 минуты
Учреждены ежегодные премии в области образования в размере 2 млн рублей
В области инновационных разработок в сфере образования в России учреждены премии в размере 2 миллиона рублей. В случае, если проект был коллективный, то учитывается количество соавторов до пяти человек. Ранее состав мог включать в себя 10 человек. Изменения вступают в силу в 2016 году.



Постановлением от 30 декабря 2015 года №1505 внесены изменения в положение о премиях Правительства в области образования. Численный состав авторского коллектива по работам, представляемым на соискание премий, сокращён до пяти человек.

Постановлением Правительства от 28 августа 2013 года №744 учреждено десять ежегодных премий Правительства в области образования в размере 2 млн рублей каждая и утверждено Положение о премиях в области образования. В настоящее время ежегодно присуждается 20 таких премий в размере 1 млн рублей каждая.

Кто может претендовать на премию в сфере образования?

Премии присуждаются гражданам России, иностранным гражданам и лицам без гражданства за достижения по следующим направлениям:

  • внедрение инновационных разработок в сфере образования и профессиональной педагогической деятельности на высоком уровне;

  • создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации.

В Положении предусмотрено, что в случае исполнения работы авторским коллективом его состав может включать до 10 человек.

Подписанным постановлением вносится изменение в пункт 11 Положения, в соответствии с которым численный состав авторского коллектива по работам, представляемым на соискание премий, сокращён до пяти человек.

Определение состава соискателей из общего числа исполнителей работы производится исходя из оценки творческого вклада соискателя путём тайного голосования на заседаниях учёных советов или в коллективах организаций, в которых непосредственно выполнялась работа.

Материалы по теме "Учителя, преподаватели, педагоги"

Рекомендуем

Загрузка...