20 ноября пройдет второй Всероссийский географический диктант.

2213
1 минута
20 ноября пройдет второй Всероссийский географический диктант.

Всероссийский географический диктант во второй раз пройдет во всех 85 субъектах на специально подготовленных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и т. д. 

Всего свыше 1,5 тысяч площадок по России примут участников этого диктанта По словам Дмитрия Пескова, председателя медиасовета Русского географического общества (РГО) и пресс-секретаря президента, этот показатель почти в восемь раз выше, чем в прошлом году. Песков сообщил: «Диктант можно будет написать во всех субъектах, традиционно это можно будет сделать и online, и offline».

И напомнил, что в прошлом году многие участники с трудом отвечали на вопросы.

Напомним, что в первый раз Всероссийский географический диктант прошел 1 ноября прошлого года на 210 региональных площадках во всех субъектах России. Тогда в диктанте приняли участие свыше 70 тысяч человек.

Как и в 2015 году, текст диктанта для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России составлен в трех вариантах. Вопросы будут посвящены, в первую очередь, географии России. Организаторы образовательной акции заявляют, что главное – независимая оценка географической грамотности россиян и мотивация граждан к изучению географии своей страны.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...