Вышел в прокат долгожданный мультфильм о Серафиме

1842
1 минута
Вышел в прокат долгожданный мультфильм о Серафиме

История о русском святом Серафиме Саровском, который становится покровителем маленькой девочки-сироты, вышла на экраны кино.

В прокате мультфильм появился 27 августа. Его уже успели окрестить первой приключенческой лентой за всю историю отечественной анимации. В центре событий – маленькая девочка-сирота по имени Серафима. В раннем детстве она потеряла родителей и теперь живет в приюте. Мечтая о маме и папе, Серафима знакомится с тайнами старого здания. В преодолении препятствий ей помогают вера в добро и храбрость.

На своем пути маленькая девочка встречает много людей, и один из них – персонаж, который существовал на самом деле. Речь идет о Серафиме Саровском. В трудную минуту он становится хранителем девочки и всячески ее поддерживает.

Как заметил продюсер мультфильма о Серафиме С. Зернов, во время съемок его команда старалась не выходить за рамки светского кино. Это позволило сделать мультфильм интересным не только для верующих. Любая связанная с религией тема является деликатной, поэтому лучше не затрагивать ее слишком сильно, – считает Зернов.

Чтобы оживить историю о девочке и святом, покровители потратили порядка 120 млн. рублей. Большую часть денег выделил фонд Серафима Саровского. На создание работы ушло более трех лет.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...