"Яндекс" опубликовал более 140 новых тестов по 14 предметам для подготовки к ЕГЭ

3920
1 минута
"Яндекс" опубликовал более 140 новых тестов по 14 предметам для подготовки к ЕГЭ
Более 140 новых тестов по 14 экзаменационным предметам для подготовки школьников к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) в 2016 году опубликовал "Яндекс". Контрольно-измерительные материалы (тесты) помогают практиковаться учащимся в подготовке к ЕГЭ 2016.

По заявлению пресс-службы, "они помогут выпускникам попрактиковаться в решении тестов перед экзаменами, которые начнутся уже через два месяца. Каждый вариант уникален - вопросы не повторяются. Все задания составлены экспертами и соответствуют требованиям Федерального института педагогических измерений, разрабатывающего материалы для проведения ЕГЭ" После того, как тест будет пройден участниками экзамена, "Яндекс.ЕГЭ" выделит допущенные ошибки и покажет процент правильно решенных заданий.

В «Яндексе» добавили: "Пользователь видит интервал, в который, вероятно, попадет его оценка. Посчитать точный балл невозможно - он зависит от развернутых ответов, которые нельзя проверить автоматически. Кроме того, таблицы для его вычисления появляются уже после завершения экзаменов".

Попрактиковаться можно и на новых тестах, и на вариантах, подготовленных ранее. Они доступны на сервисе. Задания могут быть сгруппированы по темам школьной программы — это будет помощью ученикам в процессе выполнения домашних заданий.

"Яндекс.ЕГЭ" помогает участникам единого экзамена с 2010 года. Его услугами за это время воспользовались более 31 миллиона человек, которые решили более 50 миллионов тестов.

Напомним, что досрочная волна ЕГЭ в этом году проходит с 21 марта по 23 апреля. А основная экзаменационная кампания стартует 27 мая и завершится 30 июня.

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...