Зачем нужны услуги студлансера, если есть Гугл?

1578
2 минуты
Зачем нужны услуги студлансера, если есть Гугл?

Первокурсники, получив от преподавателя задание написать доклад, реферат или курсовую, зачастую, пребывают в наивной убеждённости: интернет поможет! Ведь в интернете есть банки рефератов и куча сайтов с оцифрованными учебниками, статьями, монографиями… Бери – и сдавай! На самом деле не всё так просто.

Фантасты ХХ века не смогли предугадать трёх информационных тенденций XXI века:

1) скорости получения информации через интернет;

2) объёмов данных, которые вмещает современная Сеть;

3) захламление интернета бессмысленной и ложной информацией.

Вспомним, к примеру, что в мире Полдня братьев Стругацких запрос во всемирный информаторий подразумевал достаточно длительное ожидание ответа. Мы же, за секунду получая информацию от Гугла, считаем это само собой разумеющимся. Вопрос только в том, что именно выдадут Google или Яндекс на наш запрос?

Студент, полагающий, что найти в сети реферат на заданную преподавателем тему – пара пустяков, будет глубоко разочарован. Качественных работ в банках рефератов попросту нет, на сложные темы курсовые и тем более дипломы можно не искать – их тоже не имеется. А работы на популярные темы сдавались преподавателям столько раз, что те их выучили наизусть. Да и антиплагиат не дремлет! Нынешний препод – не лопух (так и просится сюда цитата из фильма), подозрительную работу сразу проверит – оттуда содрана?

Более того: даже поиск материалов, из которых можно скомпилировать реферат, в информационных завалах интернета очень непрост. Такой поиск требует и времени, и умений. Проблема с получением нужной информации очень актуальна. С каждым днём вычленять нужное в «информационной помойке» (как нередко называют интернет) становится всё сложнее. К Всемирной Паутине прилипает куча всякого мусора. Проблема XXI века – не в скорости получения информации, а в фильтрации нужного контента среди информационных завалов.

А затем собранные материалы придётся обрабатывать, добиваясь 70% уникальности (наиболее распространённый для курсовиков порог допустимых заимствований), делать выводы, оформлять по ГОСТам…

Если эти задачи для вас слишком сложны или у вас просто не хватает времени, лучше обратиться к профессионалу – пусть напишет качественную и уникальную работу. Такие профи работают на Студлансе.

Заказчик и студлансер – две стороны одной медали. Один хочет потратить деньги, другой – заработать. Клиенту нужна качественная и эксклюзивная работа, исполнитель готов её написать. А Студланс – это место, где они встречаются. Кстати, ни в одном фантастическом произведении появление такого сервиса предсказано не было. Фантастам, в общем, и не снилось, как будут учиться студенты в XXI веке!

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...