День спорта: 23 июля в Лужниках появится 60 спортивных площадок

1982
1 минута
День спорта: 23 июля в Лужниках появится 60 спортивных площадок

23 июля в Лужниках пройдет День спорта, посвященный 60-летию спорткомплекса. По сообщению пресс-службы департамента физической культуры и спорта, в этот день здесь появятся 60 спортивных площадок.

В зоне экстремальных видов спорта развернется Scooter Park, где пройдут соревнования по велотриалу, флэтлэнду, BMX и mountain bike. Более 20 различных элементов выполнят на специальном трамплине лучшие российские и зарубежные райдеры. Для гостей фестиваля подготовлена "Территория монстров", где будет работать экспозиция автомобилей и мотоциклов. Здесь можно будет прокатиться на автомобилях для дрифта или погонять на миникартодроме.  Танцоры Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла проведут показательные выступления, а тренеры устроят мастер-класс для желающих научиться эффектным танцевальным комбинациям.

Спортивно-развлекательный фестиваль "Баскет Экспо" пройдет в баскетбольной зоне спорткомплекса. Здесь состоятся конференции, развернутся выставки. Желающие смогут сдать баскетбольные нормативы. Команды профессиональных спортсменов примут участие в международном кубке по уличному баскетболу Moscow Open, а любители поборются за призовые места в массовом турнире по баскетболу 3х3. Кроме того, всем, кто придет на этот праздник спорта, будет интересно посетить обучающую площадку на единственном в мире автомобиле FLY-mobile с трамплином для прыжков в воду.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...