Благотворительный марафон «Бегущие сердца» состоится в Москве

2845
2 минуты
Благотворительный марафон «Бегущие сердца» состоится в Москве

29 мая компания «Adidas» организует благотворительный забег, цель которого собрать средства на создание и развитие специальных служб, которые помогут в воспитании детей с особенностями развития в возрасте до 6 лет.

Это будет второй марафон с благими целями, который проведет «Adidas» вместе с супермоделью Натальей Водяновой и креативным директором Podium Market Fashion Group Полиной Киценко. Забеги состоятся на Воробьевых горах.

Открывать мероприятие будет соревновательный зачет на дистанцию 10 километров для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые передвигаются на инвалидной коляской. Помимо этого состояться гонки на 3 км, 10 км и полумарафон продолжительностью 21,1 км.

«Бег — это самый демократичный спорт. Еще бегать весело, особенно если ты в команде единомышленников и бежишь не просто так, а со смыслом!» — рассказывает об идее проведения марафона Наталья Водянова.

Участником благотворительного спортивного мероприятия может каждый желающий, который зарегистрируется на официальном сайте и оплатит взнос от 800 до 1500 рублей, в зависимости от длины дистанции.

Все денежные средства, которые соберут организаторы забега #БежимСоСмыслом, в полном объеме будут перечислены в фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

«Благотворительная гонка «Бегущие сердца», которую мы организовали совместно с Натальей Водяновой в честь фонда помощи детям «Обнаженные сердца», стала для меня самым главным событием 2015 года. Мы вместе с нашими бегунами собрали рекордную для российского забега сумму, более 200 тысяч евро, и популяризировали бег со смыслом!» — поделилась с журналистами Полина Киценко.

По её словам в этом году, также как и в предыдущем, в гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, бизнесмены и другие известные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения.

После окончания всех забегов, пробежавшие определенную дистанцию участники, а также их болельщики смогут насладиться выступлением группы «УмаТурман».

Материалы по теме "Благотворительность"

Рекомендуем

Загрузка...