Главный архитектор Подмосковья рассказала о трендах в сфере ландшафтного строительства

1508
1 минута
Главный архитектор Подмосковья рассказала о трендах в сфере ландшафтного строительства

Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина выступила на открытии X Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и рассказала о последних тенденциях в сфере ландшафтного строительства и благоустройства, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

Юбилейная премия открылась 5 ноября в Центральном доме архитекторов. Это фестиваль, в рамках которого запланирована обширная деловая программа, а также выставка-смотр номинантов на высшую российскую награду для тех, кто работает в области садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения.

«Тенденция последних лет, которая особенно явно ощущается на этой юбилейной выставке, заключается в том, что возвращается само по себе понятие ландшафтной архитектуры. В представленных работах учтены и контекст окружающей застройки, и особенности рельефа. На конкурс в этом году представлены работы совершенно нового качества. Номинанты этого года, в том числе много работ из Московской области, демонстрируют высочайшее профессиональное качество проектов», – сказала Кузьмина, выступая с приветственным словом на открытии премии.

До 8 ноября в Центральном доме архитекторов будет проходить выставка-смотр номинантов премии, а также мероприятия деловой программы. Спикеры обсудят вопросы нормирования и стандартизации в ландшафтной отрасли, внедрение умных технологий, сохранение и развитие типологии городского сада и многое другое.  

Премия учреждена Ассоциацией ландшафтных архитекторов совместно с Союзом архитекторов России и Союзом московских архитекторов. В 2019 году она присуждается по 20 номинациям, среди которых реализованные общественные пространства и проекты, объекты ландшафтной архитектуры социального значения, градостроительные концепции, проекты восстановления памятников садово-паркового искусства и другое.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...