«Ласточки» на МЦК перейдут на зимний режим работы с 1 ноября

1373
1 минута
«Ласточки» на МЦК перейдут на зимний режим работы с 1 ноября

Парк поездов на Московском центральном кольце (МЦК) проверяют и готовят к холодному времени года, на зимний режим работы «Ласточки» перейдут с 1 ноября, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

«ОАО «РЖД» подготавливает парк электропоездов «Ласточка» Московского центрального кольца к работе в зимних условиях. Необходимые проверки, техническое обслуживание и настройку проходит 51 состав. Завершить работы запланировано к 1 ноября 2019 года», – говорится в сообщении.

Специалисты настраивают работу отопительного оборудования для поддержания комфортной температуры воздуха в вагонах, проверяют системы бортового управления составами, подвагонное оборудование, обогрев системы подачи песка под колеса (противобуксовочная система) и переводят токоприемники на зимний режим работы (увеличивают силу нажатия на контактный провод).

Проводится инструктаж с локомотивными бригадами об особенностях ведения поезда в тяжелых условиях. Особое внимание уделяется тренировкам по взаимодействию с городскими службами при возникновении нестандартных ситуаций. 

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...