Московские уличные часы будут сверяться со спутником

2003
1 минута
Московские уличные часы будут сверяться со спутником

Уличные часы в столице России будут работать, сверяясь со спутником через модель GPS/ГЛОНАСС. Правительство Москвы планирует отремонтировать городские электрочасы к осени 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте правительства и мэрии Москвы.

Как говорится в сообщении к осени должны быть отремонтированы 1055 электронных часов в столице. Помимо возобновления работы их оснастят модулями спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС. Эта система позволит автоматически сверять и показывать точное время, а также дистанционно мониторить работу часов.

Капремонт электрочасов будет производиться на территории всей Москвы, включая Триумфальную арку, здания Московского зоопарка, планетарий, Российскую государственную библиотеку, Павелецкий вокзал и площадь Курского вокзала, главные входы в МГУ имени Ломоносова и на ВДНХ.

В департаменте топливно-энергетического хозяйства отметили, что существующие часы устарели как физически, так и морально, поэтому часто могут отображать некорректное время.

Как сообщается на сайте мэрии, модули GPS/ГЛОНАСС позволят синхронизироваться со спутниковым временем и корректировать показатели времени и даты. Помимо этого, вся информация от модулей будет передаваться в центр ГУП "Моссвет", в котором специалисты будут следить за сбоями электронных часов.

Напомним, в настоящее время процедура перенастройки часов, которая требуется в случае сбоя, занимает довольно длительный процесс. Для этого потребуется выезд бригады на автовышке, разбор корпуса часов, подключение специального прибора для настройки времени.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...