Москва — самый популярный среди россиян город для путешествий на осенние каникулы

1673
1 минута
Москва — самый популярный среди россиян город для путешествий на осенние каникулы

В понедельник эксперты сервиса по поиску отелей RoomGuru.ru назвали самые популярные города в России и за рубежом для путешествий с детьми в осенние каникулы.

Во главе российского списка топ-10 — Москва. Вторую позицию занял Санкт-Петербург, третью - Казань. Далее в порядке убывания в перечне значатся Сочи, Екатеринбург, Ялта, Нижний Новгород, Новосибирск, Псков и Великий Новгород.

По данным исследователей, семейные туристы во время осенних школьных каникул посетят столицу в среднем на четыре дня. За проживание они заплатят 3,4 тысячи рублей в сутки.

В этот же период для путешественников самыми дешевыми будут отели в Нижнем Новгороде (2,7 тысячи рублей), а дороже всего — в Сочи (3,6 тысячи).

Из зарубежных городов самым популярным городом для отдыха с детьми в начале ноября россияне назвали Минск. На втором и третьем местах —соответственно Вильнюс и Рига. Кроме того, в десятку рейтинга вошли Баку, Таллин, Тбилиси, Прага, Будапешт, Ереван и Хельсинки.

Самым недорогим направлением в топ-10 признан Вильнюс (2,5 тысячи рублей в сутки).

Эти данные составлены на основе данных поиска и броней отелей для проживания с детьми в период с 29 октября по 6 ноября.

А ранее эксперты сделали вывод, что для поездок на период праздничных выходных в связи с Днем народного единства 4 ноября самым популярным городом России оказался Санкт-Петербург. 

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...