Москвичи выберут лучшие продукты и оценят работу супермаркетов

1773
1 минута
Москвичи выберут лучшие продукты и оценят работу супермаркетов

В столице России стартовал конкурс «Московское качество», основной ориентир – популяризация качественных товаров и сервиса.

Как отметил председатель торгово-промышленной палаты Москвы, в условиях кризиса вопрос импортозамещения стоит на первом месте. В связи с этим было принято решение возобновить городской конкурс «Московское качество».

В этом году мероприятие решили разделить на несколько тематических блоков. Первый уже стартовал и называется «Продовольственные товары и торговые сети». В период с июля по октябрь 2015 года москвичи будут выбирать лучшие продукты питания России, а также смогут оценить качество работы торговых сетей. Принять участие в опросе можно на веб-сайте Московской торгово-промышленной палаты http://www.mostpp.ru/

Все победители конкурса смогут разместить соответствующий знак при маркировке товаров. Никаких вступительных взносов и платежей предприятиям делать не нужно – конкурс проводится под патронажем Московской городской думы.

Как отметил депутат Московской городской думы Владимир Платонов, высказать свое мнение относительно качества товаров и услуг сможет любой гражданин. Кстати, недавний опрос показал, что отношение горожан к импортной продукции в Москве поменялось кардинально. Москвичи все чаще отдают предпочтение российским продуктам питания. Не последнюю роль здесь сыграли санкции и усиление патриотических направлений работы.

Теги
продукты

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...