30 октября МЖД начнет работу в соответствии с зимним графиком

3654
1 минута
30 октября МЖД начнет работу в соответствии с зимним графиком

Московская железная дорога (МЖД) с 30 октября будет работать согласно на «зимнему» расписанию электричек. Об этом говорится в пресс-службе МЖД.

«В связи с сезонным уменьшением пассажиропотока с 30 октября 2016 г. по 25 марта 2017 г. по запросу компании-перевозчика ОАО «ЦППК» на всех направлениях МЖД выводятся из графика так называемые «летние» электрички. В основном, это электропоезда, которые курсировали по пятницам и выходным дням. Взамен выведенных электропоездов на более востребованных направлениях и маршрутах назначаются другие электрички, некоторым электропоездам изменяется порядок назначения остановок», — сообщают в представительстве МЖД.

Вместе с переходом на зимнее расписание будет выведено из движения 27 «летних» поездов, изменятся дни курсирования 29 поездов, а у 11 поездов изменят маршруты следования.

Вместе с тем в пресс-службе отметили, что изменения в расписании вводятся еще из-за того, что в последнее воскресенье октября на «зимнее время» переходят балтийские и европейские страны, поэтому корректируется время отправления международных пассажирских поездов. В свою очередь это отражается на графике движения пригородных электричек. Больше всего изменений произойдет в расписании движения пригородных электропоездов Белорусского направления.

«МЖД обращается к пассажирам с просьбой внимательно изучить изменения, внесенные в расписание с 30 октября, и быть внимательными при выборе маршрута и времени отправления электропоездов, особенно в ближайшее воскресенье и понедельник. Со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах МЖД и на сайте ОАО «РЖД»», — подчеркивается в пресс-релизе.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...