«Наш продукт» станет первым фестивалем московского лета

2145
1 минута
«Наш продукт» станет первым фестивалем московского лета

33 площадки будут работать на московском фестивале «Наш продукт» с 9 по 19 июня. Это событие прокомментировал мэр столицы Сергей Собянин: "В Москве начинается летний сезон фестивалей, которые будут проходить на улицах и площадях Москвы. Сезон начинается с "Нашего продукта", который открывается 9 июня, в его рамках будет задействовано больше 30 площадок, будут активно работать представители 40 регионов".

Основная идея и концепция фестиваля – это Москва, город, где создается история. В основу мероприятия легла тема московской летописи.

По информации главы департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, участниками фестиваля «Наш продукт» будут 300 компаний и 180 предпринимателей. На фестивале можно будет приобрести типично русские продукты и товары, познакомиться с традиционными ремеслами и промыслами. 

Немерюк заметил, что на фестивале можно будет купить даже мясо диких животных. Как всегда, оформление площадок будет разнообразным. Например, на Болотной поставят арт-объекты "Раскраска по мотивам народных промыслов" и "Подводный мир Садко", на Пушкинской будет арт-объект "Александр Невский", а на Тверском бульваре – "Боевая колесница". 

Фермеры и мастера привезут свою продукцию и сувениры из Чувашии, Дагестана, Сибири, Якутии, Рязани, Воронежа,Вологды, Московской области и других российских регионов. Около 40 регионов будет представлено на этом фестивале. Управляющий партнер агентства исторических проектов "Ратоборцы" Алексей Овчаренко рассказал, что охранять порядок на столичных улицах во время фестиваля будут сказочные богатыри. 

Кроме того, в рамках фестиваля сформируют детские богатырские дружины. По этому поводу Овчаренко сказал: "Мы придумали концепцию с детской дружиной. Мы планируем формировать детские богатырские дружины по 10-15 человек, выдадим специальное оружие, будем их тренировать и принимать в свои богатырские ряды".

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...