Бесплатный оператор сотовой связи «Атлас» запустили в столице

2419
1 минута
Бесплатный оператор сотовой связи «Атлас» запустили в столице

Компания «Атлас» запустила в России одноименную мобильную сеть, которая будет предоставлять бесплатные услуги связи. 

Первыми оценить качество мобильной связи смогут москвичи, которым уже начали продавать сим-карты. Об этом заявил на своей странице в соцсети Facebook управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев. Он отметил, что «Атлас» успел обзавестись более чем 120 тысячью пользователей только в Москве. После запуска в Москве, компания начнет реализацию сим-карт в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и других городах.

«Атлас» — виртуальный оператор, работающий по технологии Light MVNO. Новый виртуальный оператор намерен предоставлять абонентам базовый пакет услуг связи бесплатно (что в него входит, не уточняется). Дополнительные пакеты можно будет получить за внутренние баллы, которые прибавляются на счет пользователя партнерами проекта за разныее действия, например, клики по ссылкам, просмотр рекламы, заказ товара. Партнерами проекта являются AliExpress, Booking, Aviasales, MediaMarkt, Яндекс, Mail.ru и другие.

По словам Гордеева, Михаил Фридман (главный владелец «Вымпелкома») инвестировал около 100 миллионов долларов в аналогичный проект — FreedomPop. В среднесрочной перспективе «Атласа» собирается выйти на рынки Евросоюза, Азии, Южной Америки.

В ноябре о подобном проекте виртуального оператора сообщили представители социальной сети «ВКонтакте».

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...