23 сентября в Москве стартует осенний гастрономический марафон «Золотая осень»

2390
1 минута
23 сентября в Москве стартует осенний гастрономический марафон «Золотая осень»

Марафон «Золотая осень» на три недели превратит столицу в центр гастрономических удовольствий страны.

В рамках этого грандиозного проекта пройдут мясная и рыбная недели, сырные дни, фуд-шоу с участием известных поваров, будут подемонстрированы любимые рецепты артиста Евгения Леонова. Всех, кто придет на 22 площадки гастрономического марафона, ждет большое разнообразие вкусов и развлечений. Фестиваль стартует 23 сентября с мясной недели, которая представит натуральную фермерскую продукцию, а также изысканные мясные блюда в ресторанных шале.

С 30 сентября начнутся сырные дни. А это целый набор тематических фуд-шоу, мастер-классов и специальных сырное меню. Рыбная неделя пройдет с 3 по 9 октября. В эти дни можно будет приобрести редкие сорта рыб и различные морепродукты по весьма привлекательным ценам, а также попробовать необычные рыбные блюда.

Но вкусовые удовольствия — это лишь часть фестиваля. Гостей ждёт еще и культурная программа. Выставка гастрономических натюрмортов в произведениях русских художников откроется в Лаврушинском переулке.

На Манежной, Болотной, Никитской площадях, площади Революции, на Арбате, Кузнецком мосту, в Столешниковом переулке раскинутся точки марафона «Золотая осень» — всего их будет 22.

Кроме того, не останется без внимания фестиваль молдавского винограда, любопытно будет побывать и на птичьем рынке. Сезонные овощи можно будет купить на площадках, расположенных в округах.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...