22 октября в Москве пройдет осенний исторический велопробег

2260
1 минута
22 октября в Москве пройдет осенний исторический велопробег

Любой желающий сможет принять участие в уникальном велопробеге, который организуют в столице сотрудники веломузея Андрея Мятиева. 

У москвичей есть шанс прокатиться на исторических российских и зарубежных велосипедах, которые были созданы в 19- 20 веках. Но при этом участники велопробега и сами должны быть одеты в исторических костюмы того времени.

Организаторы надеются, что в ходе велопробега будут реконструированы реальные образы велосипедистов прошлых столетий в большом городе.

Главная цель этого мероприятия - привлечь внимание людей к истории появления двухколесного транспорта и показать, как менялся вид велосипеда с течением времени.

Старт историческому велопараду будет дан на Крымском мосту. Колонна участников проследует по набережным Москвы-реки через Парк Горького, Нескучный Сад к Воробьевым Горам и обратно.

В тот же день, 22 октября, в выставочном пространстве "Мост", расположенном неподалеку от "Музеона", откроется выставка «Велосипед за 150 лет», которая продемонстрирует несколько сотен редчайших исторических велосипедов.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...