В Лялином переулке поставят памятник Самуилу Маршаку

1405
1 минута
В Лялином переулке поставят памятник Самуилу Маршаку

В новом году самому известному детскому писателю Самуилу Маршаку в Москве установят памятник. Эту информацию столичным журналистам предоставили в не менее известном издательстве «Эксмо». Монумент появится в Лялином переулке. Маршак выбран не случайно: в 2017 году Самуилу Яковлевичу исполняется 130 лет, и он объявлен Годом Самуила Маршака в России.

"Первым из праздничных мероприятий станет запуск благотворительной кампании по сбору средств на установку памятника Маршаку в Лялином переулке. Точное место определится позже.Среди праздничных мероприятий – открытие памятника Самуилу Яковлевичу в Лялином переулке в Москве, запуск Литературного поезда «Поэзия в метро» в московском метро и выпуск лимитированной серии проездных билетов по произведениям Маршака, народные детские чтения его произведений в крупнейших городах России совместно с проектом «Живая классика", – рассказали  в сообщении пресс-службе издательства.

Также писателю посвятят специальную культурную программу в рамках Книжного фестиваля «Красная площадь». Среди самых известных произведений Маршака такие, как «Двенадцать месяцев», «Радуга-дуга», «Багаж», «Усатый-полосаты», «Сказка о глупом мышонке», «Дом, который построил Джек», «Вот какой рассеянный» и др.

 

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...