«Паркон» выявил 600 нарушений правил парковки в Шереметьево

3274
1 минута
«Паркон» выявил 600 нарушений правил парковки в Шереметьево

ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области»сообщил о первых итогах работы «Паркона». 

Но прежде напомним, что «ПАРКОН» — это уникальная технология автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД. В основе этой технологии – видеомодуль, установленный в патрульном автомобиле, и рабочая станция, на которой выполняется обработка видео. С помощью этого мобильного устройства с 27 июня по 15 июля 2016 года зафиксировано около 600 нарушений правил парковки транспортных средств в зонах действия запрещающих дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».

Обличающие фотоматериалы были направлены в Центр автоматической фиксации административных правонарушений УГИБДД по Московской области, где принимаются решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

КоАП за несоблюдение правил парковки предусматривает штраф в размере 1500 руб.

Сейчас патрульные автомобили работают на маршрутах, включающих участки Шереметьевского и Международного шоссе, которые находятся на территории Подмосковья. При создании маршрутов были учтены данные о хаотичных местах парковки автомобилей на этих дорогах. Такие нарушения затрудняют движение общественного транспорта и ограничивают пропускную способность транспортных артерий.

Это патрулирование с применением автоматических средств фиксации было организовано ЦБДДМО совместно с региональным Минтрансом, аэропортом Шереметьево и администрацией Химок. Контрольная акция на автодорогах, ведущих к воздушной гавани, проходит в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года и для приведения в соответствие техническим стандартам FIFA подмосковной транспортной инфраструктуры.

Материалы по теме "Правила дорожного движения"

Рекомендуем

Загрузка...