На дорожных табло могут появиться ПДД для мотоциклистов

2107
1 минута
На дорожных табло могут появиться ПДД для мотоциклистов

Размещать на дорожных табло информацию с правилами дорожного движения для мотоциклистов предлагают столичные байкеры.

По словам руководителя движения "МотоМосква" Андрея Иванова, водителям мотоциклов полезно напоминать на дорожных табло о ПДД, например, об обязательном ношении шлема, яркой экипировке и об осторожном движении в междурядье. Сейчас большая часть подобной информации на дорожных табло адресована исключительно автомобилистам.

Иванов конкретизировал свое предложение: "В первую очередь на экранах нужна информация о ПДД для самих мотоциклистов, причем более детальная: "Пропустили – поблагодари", "Не забудь про шлем", "Будь заметным на дороге" и так далее". Он также считает, что не следует ставить автомобилистов и мотоциклистов по разные стороны импровизированных баррикад. По его словам, «мы все едем по одним дорогам, и надо уважительно относиться друг к другу". 

В свою очередь, пресс-служба Центра организации дорожного движения сообщила о готовности рассмотреть предложение мотоциклистов. В ведомстве отмечают: "Вопрос безопасности дорожного движения всегда остается приоритетным для нас, поэтому мы готовы проработать вопрос о дополнительном информировании мотоциклистов с помощью наших информационных табло. Думаем, что в ближайшем времени эта информация появится на табло".

Материалы по теме "Правила дорожного движения"

Рекомендуем

Загрузка...