Рядом со станцией метро «Тимирязевская» построят ледовый дворец

2092
1 минута
Рядом со станцией метро «Тимирязевская» построят ледовый дворец

В Бутырском районе, недалеко от метро «Тимирязевская», планируется построить ледовый дворец. Правда, свет этот проект увидит только в 2018 году. Фасады строения оформят в красно-белой гамме.

"Дворец строится внутри жилого квартала в 300 м от станции метро «Тимирязевская». Подъезд к нему будет осуществляться со стороны ул. Яблочкова. Здание будет выделяться из окружающей застройки благодаря яркому геометрическому рисунку фасадов из красно-белых панелей в сочетании с большими плоскостями витражей. Витринное остекление будет иметь и первый этаж со стороны главного входа, так что в вечерняя время подход ко дворцу будет хорошо освещенным", — сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству.

Общая площадь дворца составит более семи тысяч квадратных метров. Здание спроектировано в виде компактного квадрата, где по очереди будут варьироваться этажи – от одного до трех. На первом этаже расположится непосредственно крытый ледовый каток со спортивно рекреационными объектами и магазинами спортивных товаров. Антресоли первого этажа займут офисы администрации, на втором - учебно-тренировочная арена с раздевалками и служебные помещения, а также буфет. И в конце концов, на третьем – тренерские, тренажерный зал и техническая зона. Проектировщиком выступает «Архитектурно-строительная компания Акро-М».

 

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...