2 июля в Москве пройдет ночной велопарад

1889
1 минута
2 июля в Москве пройдет ночной велопарад

Московский велопарад — это выражение поддержки развитию велоинфраструктуры и безопасности на дорогах. Мероприятие пройдет во второй раз в рамках фестиваля Moscow Urban Forum 2016.

В пресс-службе департамента транспорта столицы сообщили, что протяженность маршрута составит 18 км. Принять участие в велопараде смогут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки, поскольку скорость движения колонны не превысит 15 км/ч. Единственное обязательное требование - наличие переднего и заднего фонарей на велосипедах.Тема мероприятия — "Город будущего", по замыслу организаторов участники велопарада смогут отобразить ее как в своих костюмах, так и в подсветке велосипедов.

Велопробег стартует в 23.00 с Суворовской площади у театра Российской армии. Организаторы надеются, что в ночном велопараде примут участие около 10 тыс. человек, в том числе российские и зарубежные спикеры Московского урбанистического форума. По окончании пробега программа продолжится показом российских короткометражных фильмов, ночным велоквестом и другими не менее приятными событиями.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...