Реализация программы реновации в Москве поможет сократить очередь на жилье

1335
1 минута
Реализация программы реновации в Москве поможет сократить очередь на жилье

Реализация программы реновации поможет сократить существующую очередь на жилье поскольку очередники, ставшие участниками программы, сохраняют все права на получение жилплощади по нормам, установленным законом именно для этой категории граждан, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы.

«У нас насчитывается около 25 тысяч очередников, которые стали участниками программы реновации. Эта программа и программа предоставления жилья нуждающимся гражданам связаны между собой. И из тех 15 тысяч жителей, переселение которых мы начали по реновации, часть составляют очередники», – заявил заместитель руководителя департамента градостроительной политики Андрей Валуй.

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. В нее включено 5173 дома. Перед городскими властями стоит задача переселить из старого жилья около 1 миллиона человек.

На сегодняшний день по программе идет переселение в 42 новостройки. Сегодня в строительстве находится 136 домов, еще 61 дом – в стадии проектирования.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...