Составлен рейтинг загруженности железнодорожных вокзалов

2414
1 минута
Составлен рейтинг загруженности железнодорожных вокзалов

Первое место в рейтинге загруженности основных станций Московской железной дороги (МЖД) досталось Ярославскому вокзалу, через который ежедневно проходят почти 100 тысяч человек.

А наименее загруженными вокзалами Москвы оказались Рижский (4 тысячи человек в сутки), Павелецкий (15 тысяч человек в сутки), а также Савеловский и Белорусский (по 23 тысячи человек в сутки). По направлениям МЖД более всего загружены станции Казанского и Рязанского направлений: каждый день через них проходит максимум 12 тысяч человек. Самые свободные направления Московской железной дороги — Киевское и Савеловское: на местных станциях обычно бывает не более 4 тысяч пассажиров в сутки. Из основных станций МЖД наименее загруженной оказалась «Фрязино пассажирская», через которую в сутки проходит всего по 2 тысячи пассажиров.

Сотрудник экспертного центра «Probok.net» Александр Чекмарев поясняет: "Загруженность того или иного железнодорожного направления определяется прежде всего тем, какие населенные пункты оно обслуживает. Ярославское направление — это целый набор крупных городов: Мытищи, Королев, Пушкино, Сергиев Посад. Отсюда и «рекорд» по количеству пассажиров на Ярославском вокзале. А если брать наименее загруженный вокзал — Рижский, то на его направлении из крупных городов лишь Красногорск и Истра, поэтому и скромные показатели по пассажирам".

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...