Российский и белорусский электробусы выйдут на маршруты в Москве

1557
1 минута
Российский и белорусский электробусы выйдут на маршруты в Москве

В декабре на московские маршруты в тестовом режиме выйдут два электробуса – белорусский и российский. 

Российская модель ЛиАЗ-6274, выпущенная Ликинским автобусным заводом, рассчитана на 86 пассажиров, имеет двадцать кресел. «Прототипом» нового электробуса явился низкопольный автобус ЛиАЗ-5292. В свою очередь, белорусский электробус Е433 приспособлен для проезда людей с ограниченными возможностями и маломобильных граждан. Он больше своего российского «коллеги» т вмещает 153 пассажира. Салон оборудован 38 местами для сидения.

"Тесное сотрудничество с компаниями-производителями подвижного состава нацелено на повышение качества услуг, предоставляемых пассажирам, — отметил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов. —  Приятно осознавать, что совместная работа в области экспертной оценки транспортных средств приносит свои результаты. Благодаря взаимодействию в рамках тестовой эксплуатации нам удается предлагать пассажирам новые современные виды подвижного состава".

Оба новых электробуса, которые предстоит протестировать на московских маршрутах, представлены сегодня на выставке «ЭкспоСитиТранс-2016». Это уже четвертая международная конференция и выставка «ЭкспоСитиТранс», открывшаяся в выставочном комплексе ВДНХ.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...