С 10 по 14 октября 2014 года в Москве пройдет международный фестиваль «Круг света»

2790
1 минута
С 10 по 14 октября 2014 года в Москве пройдет международный фестиваль «Круг света»
IV Московский международный фестиваль «Круг света» пройдёт в 2014 году с 10 по 14 октября. Площадками фестиваля станут 7 знаковых столичных локаций – Останкино, ВДНХ, Большой театр и часть улицы Кузнецкий мост, парк Царицыно, Медиа Куб на Манежной площади и Digital October. Напомним, что в Москве теперь проходят бесплатные меропориятия для жителей Москвы и гостей столицы - это Ночь музеев, Ночь музыки, Библионочь.

Организаторы ежегодного московского международного фестиваля «Круг света» приоткрыли завесу тайны, огласив даты и площадки, на которых будет проходить основная программа фестиваля. В нынешнем году расширилась не только география фестиваля, охватив 2 дополнительные площадки, но и размах мероприятия – его посещаемость, по прогнозам, должна превысить 6 млн. человек за 5 дней.

Внесены также существенные изменения в программу проведения международного конкурса видеомэппинга «АРТ ВИЖН», ежегодно проходящего в рамках фестиваля: в этом году участники смогут подать работы на 3 номинации, среди которых классический архитектурный видеомэппинг (АРТ ВИЖН CLASSIC), современный видеомэппинг (АРТ ВИЖН MODERN), а также новое направление - виджеинг (АРТ ВИЖН VJ). Ожидается, что в конкурсе примут участие свыше 100 российских и зарубежных специалистов по светодизайну.

Темой фестиваля станет кругосветное путешествие – одиссея света, объединяющего весь мир. IV Московский международный фестиваль обещает удивить гостей красочными мультимедийными и музыкальными шоу, выступлением артистов разного жанра, разнообразием инсталляций в исполнении лучших российских и зарубежных дизайнеров, а также насыщенной образовательной программой.

Все мероприятия будут доступны широкой аудитории.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...