Более 700 тысяч жителей столицы сделали прививку от гриппа

2151
1 минута
Более 700 тысяч жителей столицы сделали прививку от гриппа
У станций метро, в мобильных пунктах, вакцинацию прошли 24,2 тысячи человек, а в городских поликлиниках и Центре медицинской профилактики - 676,6 тысячи.
Напомним, что мобильная вакцинация от гриппа продлится в Москве до начала ноября. По будням пункты возле метро работают с 8:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 18:00, в воскресенье – с 9:00 до 16:00.  С 19 по 25 сентября москвичи могут воспользоваться такими прививочными пунктами у станций метро "Тульская", "Царицыно", "Домодедовская", "Перово", "Преображенская площадь", "ВДНХ", "Петровско-Разумовская", "Речной вокзал", "Бауманская", "Тушинская", "Молодежная" и "Теплый стан".

Вакцинация проводится для всех граждан РФ, достигших 18 лет, с их письменного согласия. Каждый обратившийся проходит перед прививкой медицинский осмотр. В мобильных пунктах для вакцинации используется отечественный препарат в индивидуальных шприцах. Все, кто привился от гриппа, получают сертификат установленной формы. Бесплатные прививки можно сделать и в поликлиниках по месту прикрепления, и в Центре медицинской профилактики департамента здравоохранения на улице Маршала Бирюзова, 39. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...