В московских центрах госуслуг заработал сервис «одного окна» для многодетных

2320
1 минута
В московских центрах госуслуг заработал сервис «одного окна» для многодетных

Сервис одного окна для многодетных семей появился в московских центрах госуслуг «Мои документы». Теперь многодетным мамам и папам не придется ходить по чиновничьим кабинетам.

За одно посещение центра госуслуг они могут оформить не только удостоверение многодетной семьи, но и заказать социальную карту москвича, получить парковочное разрешение, льготы по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, компенсации по оплате ЖКУ и телефона, сертификат на материнский капитал. Когда все документы будут готовы, родителей пригласят в центр госуслуг  и вручат все оформленные документы одним пакетом.

За пять месяцев тестирования этой услуги, ею воспользовалась почти полторы тысячи семей, воспитывающих трех и более детей.

Вся информация о том, какие документы в центрах госуслуг «одним пакетом» можно получить, размещена в интернете по адресу: http://md.mos.ru/about/life-situations/

Напомним, в Москве сейчас 127 центров госуслуг. Они обслуживают посетителей  все  семь дней в неделю с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных. Причем 97 процентов услуг в них можно получить по экстерриториальному принципу.

Перечень государственных услуг, которые  можно получить в офисе «Мои Документы», постоянно  расширяется. Москвичам уже сегодня предлагают немало полезных новинок, которые позволяют экономить время посетителям. Во всех центрах госуслуг специалисты вместо сотрудников ЗАГСов зарегистрируют рождение, смерть, установят отцовство, помогут оформить «одним пакетом» пенсию, документы на новорожденного, а также при смене фамилии и при вступлении в наследство.

Материалы по теме "Многодетные семьи"

Рекомендуем

Загрузка...