На всех станциях московского метро появятся табло обратного отсчёта

1578
1 минута
На всех станциях московского метро появятся табло обратного отсчёта

Сколько времени осталось до прибытия поезда — легко можно будет узнать по электронному табло.

Максим Лисутов, заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы после поездки в составе столичной делегации в Сингапур рассказал: «До конца лета 2017 года такими табло будут оснащены все станции метро. В Сингапуре экраны, на которых указывается время до прибытия поезда, установлены на каждой станции».

Электронные табло есть в московском метрополитене и сейчас, они информируют, сколько времени прошло с момента ухода последнего поезда. А сведения о том, сколько минут и секунд осталось до прибытия следующего поезда, можно увидеть лишь на нескольких станциях. В прошлом году такая плазменная панель была установлена на «Проспекте Мира», ее закрепили на стене у последнего вагона. Кроме времени до прибытия поезда, на экране отображается горизонтальная шкала, показывающая движение поезда по тоннелю. Информация на табло дублируется на английском языке - специально для туристов.

Светодиодные табло прошлого поколения можно увидеть в центре зала на станции «Киевская» Филёвской линии, откуда поезда уходят до «Международной» и до «Кунцевской».

Конкурс на поставку современных электронных экранов планируется объявить до конца года.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...