В Московской области открыт еще один участок платной дороги

1990
1 минута
В Московской области открыт еще один участок платной дороги

Согласно данным, предоставленным на официальной странице «Автодор», с 18 января текущего года в столице запущен в действие оплачиваемый участок дороги М4 «Дон». 

Известно также, что водителям нужно вносить плату за проезд на отрезке дороги от МКАД до 93-го км М4, длина которого составляет двадцать один километр. Указанная предельная разрешенная скорость составляет 130 км/час. 

Сумма, которую нужно будет заплатить проезжая данный отрезок, определяется видом автомобиля, а также будет зависеть от того, днем или ночью будет совершаться движение: 100 рублей должны оплачивать владельцы автомобилей, высота которых меньше двух метров проезжая по участку дороги с 7:00 до 24:00. Позже - с 24:00 до 7:00 будет введен другой тариф, который для негрузовых автомобилей будет составлять 50 рублей. Автобусы днем должны оплачивать 200 рублей, а в ночное время - 100 рублей. 

Деньги, которые будут получены с данного участка дороги, планируется потратить на ремонт трассы и поддержание идеального технического состояния.

Теги
Дон МКАД

Материалы по теме "Дороги и дорожные знаки"

Рекомендуем

Загрузка...